До "Эквироса" осталось полторы недели!

Новости: До "Эквироса" осталось полторы недели!

Полторы недели осталось до начала Международной конной выставки "Эквирос", которая пройдет в Конгрессно-выставочном центре Сокольники с 28 ноября по 1 декабря. Гостей мероприятия традиционно ждет невероятно насыщенная и увлекательная программа,  поделенная на две части - конную и деловую. 

В рамках выставки пройдут круглые столы на самые актуальные конные темы и ставшая уже традиционной ветеринарная конференция, посвященная болезням лошадей и их дианостике, профилактике и лечению, с лекциями приглашенного иностранного лектора профессора Virginie Coudry, старшего ветеринарного врача Диагностического Центра патологий лошадей CIRALE Национальной ветеринарной школы Alfort во Франции и ведущих российских специалистов. 

В большом и малом манежах состоятся презентации парадрайвинга (РОО "Конный спорт", Музей Орловского рысака и Русской тройки и ГАУ Московский зоопарк "Пони-клуб") и троеборья (А.Марков), семинары и мастер-классы Натальи Антошиной (Подготовка молодой лошади в стиле Вестерн), Дарьи Бойцовой (Улучшение проприорецепции не выходя из манежа), Дарьи Сусловой (Синхронизация человека и лошади на свободе; Тейпирование лошади;  Коррекция баланса лошади на корде), показательная программа по конной стрельбе из лука (Федерация конной стрельбы из лука России). Специалист по воспитанию лошадей мягкими методами Юлия Худякова расскажет о том, как выстроить гармоничные отношения с лошадью, а специалисты Клуба "Юный наездник" поделятся особенностями управления беговым пони и работы на вожжах. Ждет сюрприз и любителей драйвинга: Музей Орловского рысака и Русской тройки расскажет и покажет начинающим драйверам, что такое драйвинг, как правильно запрягать пони в экипаж и грамотно им управлять. У каждого будет возможность сесть в экипаж, взять в руки вожжи и самому (при участии инструктора) преодолеть небольшой маршрут.

Кроме того, зрителей ждут традиционные выводки лошадей владимирской, ахалтекинской, орловской и других пород, различные показательные выступления и многое другое. Полную программу мероприятий можно посмотреть на сайте ЭквиросаВсе дни выставки будет работать традиционная ярмарка с большим выбором товаров для всадника и лошади. 

Время работы выставки:

28 ноября  – с 10.00 до 19.00
29 ноября  – с 10.00 до 19.00
30 ноября  – с 10.00 до 19.00
1 декабря  – с 10.00 до 17.00

Стоимость входного билета:
Взрослый - 500 руб.
Детский до 12 лет - 300 руб.