Травмировалась лошадь Джессики фон Бредоу-Верндль

Новости: Травмировалась лошадь Джессики фон Бредоу-Верндль

Сэр Макс, конь немецкой выездковой всадницы Джессики фон Бредоу-Верндль, на днях травмировался: по пути в поле он испугался и, поскользнувшись, упал. 

Сэр Макс, боевой партнер немецкой выездковой всадницы Джессики фон Бредоу-Верндль, на днях травмировался: по пути в поле лошадь испугалась и, поскользнувшись, упала. Теперь ему предстоит провести несколько дней в специальной клинике в Вольфезингене, чтобы минимизировать последствия полученных в результате инцидента травм. По словам спортсменки, навещавшей своего боевого партнера каждый день, лечение проходит неплохо, лихорадки не наблюдается и скоро Сэр Макс уже будет в порядке.

8-летний ганноверский мерин начинал свою карьеру под седлом Марка-Оливера Блессинга в возрасте 4 лет. В 2016 году он перешел к Кристине Ольсон, а годом позже - к Александре Сесслер, которая начала готовить лошадь к Малому призу. В прошлом году Сэр Макс стартовал на Чемпионате мира по выездке среди молодых лошадей в Эрмело, где показал 8-й результат в финальной езде для 7-летних лошадей. Прошлой осенью мерин попал к Верндлам. В паре с Джессикой он появился в малых ездах на турнирах в Эбрайхсдорфе, Хагене, Мюнхене, Изинге и Кирштокахе, причем в трех последних пара одержала победу.