Федерация бегов и скачек провела свою первую конференцию на ЦМИ

Новости: Федерация бегов и скачек провела свою первую конференцию на ЦМИ

В пятницу, 21 ноября, Центральный Московский ипподром стал местом встречи делегатов первой конференции Федерации бегов и скачек. В гостеприимных стенах Колонного зала собрались многие видные деятели конноспортивной индустрии и специалисты в области бегов и скачек, заводчики и коневладельцы. В ходе мероприятия обсуждались стратегические ориентиры Федерации, различные вопросы скакового и бегового дела, а также были вручены награды людям и лошадям, наиболее ярко проявившим себя в сезоне-2019.

 

В ходе конференции Федерация бегов и скачек представила участникам концепцию своей деятельности и заявила о своих стратегических ориентирах: так, миссией организации названо превращение российских бегов и скачек в ликвидный коммерческий продукт систем национального и международного конных тотализаторов, а кредо - зрелищность, достоверность и объективность. Основной целью Федерации определили создание в России призовой индустрии, обеспечивающей функционирование национального конного тотализатора как внебюджетного механизма отраслевого финансирования в условиях рыночной экономики, а задачей - признание бегов и скачек неолимпийскими видами спорта.

Стоит отметить, что мероприятие прошло в дружественной и теплой атмосфере, помимо обсуждения стратегических ориентиров организации и различных вопросов скакового и бегового дела были награждены лошади и люди в номинациях "бега" и "скачки", наиболее отличившиеся в сезоне-2019. 

Так, "Лошадью года" среди чистокровных верховых лошадей были названы жеребец Центурион (к/з Донской) среди и кобыла Дрим Чарджер (к/з 711). Чесменский Жетон получил соответствующую награду как лучший орловский жеребец, Вспыльчивая из Хреновского к/з стала лучшей кобылой. Полтергейст (ООО «Роща») и  Падуя Лок (Локотский к/з) стали лучшими рысаками призовых пород. Мырзабек Каппушев удостоился титула "Жокея года", Станислав Круглыхин получил награду как "Жокей года".