Эксплоужн останется с Беном Майером

Новости: Эксплоужн останется с Беном Майером

Эксплоужн W, принадлежавший Poden Farms и выступавший под седлом Бена Майера, продан Памеле Райт и Шарлотте Россеттер. При этом сам дуэт остается неизменным: 10-летний мерин и дальше продолжит свою спортивную карьеру вместе с британцем.

Владелец конюшни Нил Моффитт отметил, что при продаже лошади для них было важно, чтобы пара осталась неделимой: мерин на протяжении четырех лет успешно стартовал под британским флагом в составе команды London Knights, и никто не хотел менять это положение вещей. В копилке пары - серебро в личном зачете и бронза в командном на ЧЕ в Роттердаме, победа в Гран-при в Нью-Йорке, Риме, Праге, Лондоне. Согласно рейтингу WBFSH-2019, мерин признан лучшей лошадью в мире.

Новые владельцы, Памела Райт и Шарлотта Россеттер, пошли Моффитту навстречу. «Это отличная лошадь и мы с нетерпением ждем возможности посмотреть, чего еще он сможет достичь в будущем, - признались они. - С радостью отправимся с это увлекательное путешествие с Беном Майером - у нас уже сложилось отличное партнерство".