Компанию Unicorn Challenge наградили благодарственным письмом за организацию показательной скачки

Новости: Компанию Unicorn Challenge наградили благодарственным письмом за организацию показательной скачки

Проект возрождения донской и буденновской пород "Золото степей" наградил благодарственным письмом генерального директора компании Unicorn Challenge Эльвина Иманова за помощь и поддержку в организации показательной скачки для лошадей донской породы, состоявшейся на Центральном Московском ипподроме 15 сентября 2019 года. 

Напомним, что показательная скачка на дистанцию 2000 метров прошла в день Закрытия скакового сезона на ЦМИ и собрала поле из 12 лошадей. Замечательная идея скачки на дончаках на Центральном Московском ипподроме родилась у владельца Казачьего конного завода Александра Владимировича Егорова.

В начале 2019 года у проекта «Золото степей» появилась возможность начать переговоры о претворении этой идеи в жизнь - директор компании Unicorn Challenge Эльвин Иманов предложил свою помощь в продвижении дончаков на ЦМИ. Спонсором показательной скачки выступил А.В. Егоров, организационные вопросы взял на себя Сергей Винидиктов.
Благодаря объединенным усилиям, показательная скачка на дончаках, собравшая максимально возможное количество для дорожки ЦМИ лошадей состоялась! Это стало важной вехой в истории донской породы и серьёзным вкладом в её будущее развитие.

Промоушен-клуб Unicorn Challenge, организованный в прошлом году, также состоит из истинных фанатов своего дела и основной целью ставит приобщение молодого поколения к конному спорту и развитие в них любви к лошадям. Первые скачки, организованные компанией, состоялись в Пятигорске в завершение скакового сезона-2018 и собрали сотни людей, неравнодушных к этому виду спорта, а так же прессу и телевидение