Мартин Фукс выиграл этап Rolex Grand Slam в Женеве

Новости: Мартин Фукс выиграл этап Rolex Grand Slam в Женеве

Швейцарский конкурист Мартин Фукс одержал вчера победу в пятизвездочном Rolex Grand Prix в Женеве - этапе престижнейшей конкурной серии Rolex Grand Slam.

Швейцарский конкурист Мартин Фукс одержал вчера победу в пятизвездочном Rolex Grand Prix в Женеве. В маршруте CSI5* до 160 см принимали участие 40 всадников, но вперепрыжку прошли лишь 11-ть. В паре с вестфальским Клуни 51 Фукс показал лучший результат - 38,60 сек. Британец Скотт Браш на голландском Хэллоу Сенатор остался вторым, уступив победителю 0,05 сек. Тройку лидеров замкнул бельгиец Жером Гери на голштинском Куэль Омм де Хус (39,07 сек / 0 ш.о.). 

Пятизвездочный Гран-При в Женеве, наряду с аналогичными турнирами в Аахене, Калгари и Хертогенбоше, входит в престижнейшую конкурную серию Rolex Grand Slam. Спортсмен, выигравший подряд три из четырех этапов, получает бонусный миллион евро к призовым, однако на данный момент за всю историю существования серии сделать это удалось лишь британцу Скотту Брашу в 2015 году. К слову, спортсмен вчера проводил на покой своего боевого партнера Хэллоу Санктоса, который и помог Брашу вписать свое имя в историю.