На ЦМИ установлен новый рекорд

Новости: На ЦМИ установлен новый рекорд

Фото: Г.Кульбин, cmh.ru

В минувшее воскресенье на Центральном Московском ипподроме был установлен новый рекорд приза Мемориал маршала К.К.Рокоссовского на дистанцию 1600 метров. Бумер под управлением Елены Сабитовой сумел финишировать с результатом 2.04,7, тем самым побив рекорд Куплета 2008 года.

Приз честь Дня Конституции России на дистанцию 2400 метров стоимостью 120 тысяч рублей собрал поле из семи жеребцов и кобыл рысистых пород в возрасте четырех лет и старше. Одним из фафоритов приза называли победительницу прошлогоднего розыгрыша приза Падую Лок, в прошлом году уже установившую рекорд приза (3.07,2) под управлением Кристины Соколовой, а также Пекина Лок и Авангарда Лок. Многие ожидали, что кобыла одержит победу и в этот раз - а может быть, и побьет свой собственный рекорд, но этого не произошло. Основную часть дистанции за лидерство боролись Пекин Лок под управлением Андрея Вилкина и Авангард Лок в руках Раиля Габдрашитова, Падуя Лок под управлением Кристины Соколовой держалась третьей и предприняла бросок уже на финишной прямой. Увы, высокий темп пейса на протяжении всего заезда не позволил ей выйти в лидеры и победа досталась Суздалю под управлением Ларисы Тишиной (3.03,7), весь заезд державшемуся на четвертой позиции. Падуя Лок осталась второй, Пекин Лок - третьим.

Не менее зрелищным и захватывающим оказался второй традиционный приз дня, Мемориал маршала К.К.Рокоссовского на дистанцию 1600 метров, За призовой фонд в 72 тысячи рублей боролись шесть жеребцов орловской рысистой породы в возрасте четырех лет и старше. Фаворитами приза называли семилетнего Оливера,Трюфеля и Бумера. Именно последний под управлением Елены Сабитовой в итоге смог не только одержать победу с места до места, нои побил рекорд Куплета под управлением Ольги Исаевой (2.05,8), завершив дистанцию за 2.04,7. Второе место досталось Ливенскому под управлением Раиля Гадбрашитова, третье - Трюфелю в руках Вадима Шеховцова.