Шарлотта Дюжарден выиграла этап Кубка мира по выездке в Лондоне

Новости: Шарлотта Дюжарден выиграла этап Кубка мира по выездке в Лондоне

Позавчера в лондонской "Олимпии" стартовало знаменитое конное шоу, в рамках которого прошел этап Кубка мира по выездке. Из 15 всадников, вышедших на боевое поле, 7-мь представляли принимающую сторону, и именно британцы заняли весь призовой пьедестал.

Победу одержала олимпийская чемпионка Шарлотта Дюжарден в паре с  Маунт Сент-Джон Фристайл. Для спортсменка этот этап стал четвертым по счету, выигранным в стенах "Олимпии", но в паре с 10-летней ганноверской кобылой - лишь первым. Как отметила сама Дюжарден, для Фристайл исполняла этот Кюр лишь в третий раз, но хорошо держалась и спортсменка осталась довольна результатом - 87,520%. Многие отметили музыкальную тему из культового диснеевского мультфильма "Холодное Сердце", под которую выступала пара. В душе я ребенок, поэтому всегда выбираю что-то такое, - прокомментировала свой выбор спортсменка. - С Валегро мы танцевали под тему из "Как приручить дракона", но Фристайл - легкая, порхающая, настоящая балерина! Поэтому я решила остановиться на "Холодном сердце".

Карл Хестер и Хотинс Деликато остались вторыми, набрав 84,470%, что стало для британца персональным рекордом в Кюре. Шарлотта Фрай и Эвердейл замкнули тройку лидеров с результатом 82,620%.