Ингмар де Вос выбран Президентом IHSC

Новости: Ингмар де Вос выбран Президентом IHSC

Ингмар де Вос выбран Президентом Международной конногоспортивной конфедерации (IHSC). Выборы состоялись в ходе Генеральной Ассамблеи в Гонконгском Жокей Клубе 7 декабря, на должность чиновник заступит уже 1 января 2020 года.

Ингмар Де Вос, в настоящий момент также являющийся Президентом FEI, будет занимать должность Президента IHSC в течение двух лет. В своей благодарственной речи он отметил вклад предыдущего президента IHSC Луи Романета в деятельность Конфедерации и его  преданность делу, а также успешный обмен информацией между конноспортивным и скаковым сообществами и сотрудничество IHSC со Всемирной организацией по охране здоровья животных (OIE). "Наша организация объединяет основные органы конного спорта, - отметил он. - И я рассчитываю на дальнейшее развитие совсместных интересов наших Федераций в области коневодства, международного передвижения лошадей и сотрудничества с OIE".

Международная Конногоспортивная Конфедерация была основана в 2013 году и объединила Международную федерацию конного спорта (FEI) и Международную федерацию скаковых ассоциаций (IFHA). Своими ключевыми миссиями IHSC видит осуществление взаимодействия конной индустрии со Всемирной организацией по охране здоровья животных (OIE), обмен информацией и техническими знаниями между FEI и IFHA; поощрение сотрудничества между FEI и IFHA по вопросам, представляющим взаимный интерес и способствующим развитию конного спорта, представление коллективных интересов FEI и IHFA.