Анна Каспржак вернет лошадь Хельгстранду

Новости: Анна Каспржак вернет лошадь Хельгстранду

Датская выездковая всадница Анна Каспржак приняла решение вернуть лицензированного жеребца Фор Эмоушн Андреасу Хельгстранду. 6-летний ольденбургский жеребец находится у нее в собственности с 2017 года, однако спорстменка на нем так ни разу и не выступила.

Датская выездковая всадница Анна Каспржак приняла решение вернуть лицензированного жеребца Фор Эмоушн Андреасу Хельгстранду.

6-летний ольденбургский жеребец был приобретен Хельгстрандом на аукционе PSI за 550 тысяч евро в декабре 2016-го. Анна Каспржак выкупила его весной 2017-го, однако лошадь осталась стоять у Хельгстранда. В том же году жеребец привез бронзу на Датском чемпионате для молодых лошадей под седлом Симоны Пирс, а годом позже остался на том же чемпионате 5-м в паре с Кеннеттом Дамгаардом. После этого Фор Эмоушн на боевое поле не выходил.

В декабре 2018-го жеребец переехал к Анне Каспржак в Данию, однако всадница так ни разу и не выступила на нем. На своем сайте спортсменка написала, что минувший год стал для нее временем установления новых связей и работы с новыми лошадьми, однако речь шла главным образом о Аддикт де Масса и Фухуре, которых она купила в 2019 году.