Вердадес отправлен на пенсию

Новости: Вердадес отправлен на пенсию

Ведущая американская выездковая всадница Лора Грейвз сообщила о том, что ее боевой партнер Вердадес уходит на пенсию. Пара стала первой в истории США, сумевшей взять личное серебро на Чемпионате мира по выездке, а также возглавляла мировой рейтинг по выездке на протяжении двух месяцев.

Ведущая американская выездковая всадница Лора Грейвз сообщила о том, что ее боевой партнер Вердадес уходит на пенсию. "В последние недели мы поняли, что в 2020 году он уже не вернется в форму, - отметила спортсменка на своей странице на Facebook. - Я с удовольствием наблюдаю за тем, как он резвится в полях - и до сих пор не могу осознать, что наше путешествие окончено. Вместе мы достигли всех поставленных целей и осуществили самые смелые мечты. Мы объехали весь мир и приняли участие в крупнейших мировых турнирах. У него большое сердце и невероятная преданность, которые делают его единственным в своем роде".  

Пара стала первой в США, сумевшей взять личное серебро на Чемпионате мира по выездке, а также осталась 4-й в личном зачете на Олимпиаде в Рио. В 2018-м в составе сборной США Вердадес выиграл командное серебро на Кубке Наций, одержал победу в Большом призе на Финале Кубка мира и в Аахене. В этом же году пара потеснила на вершине мирового рейтинга Изабель Верт и Вейеголд Олд, удерживая лидирующие позиции на протяжении двух месяцев. В последний раз дуэт выходил на боевое поле в Финале кубка мира в Гетеборге, откуда привез два серебра - в Большом призе и Кюре.