Норт Америка остался третьим в Дубае

Новости: Норт Америка остался третьим в Дубае

Прошлогодний участник Всемирного Кубка Дубая, чистокровный верховой мерин Норт Америка лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова, начал скаковой сезон с призового места в первом раунде Al Maktoum Challenge для лошадей 3 лет и старше на дистанцию 1600 метров с призовым фондом 350 тысяч долларов.

Поскольку в прошлом году мерин эту скачку выиграл, многие называли его фаворитом, однако победа в итоге досталась Кимберу под седлом Патрика Доббса: 6-летний подопечный Дугласа Уотсона сумел захватить его на финишной прямой. Вторым с отрывом в полголовы пришел 4-летний Секрет Амбишн под седлом Тега О'Ши, Норт Америка, уступив ему еще полголовы, под седлом Ричарда Маллена финишировал третьим. Резвость скачки составила 1.37,6. Специалисты считают, что на результатах мерина могли сказаться погодные условия (в Дубае было дождливо) и тот факт, что этот старт для него стал первым в сезоне.

Следующая цель для 8-летнего подопечного Сатиша Симара - Всемирный Кубок Дубая 28 марта 2020 года, одна из самых дорогих и престижных скачек в мире, чей призовой фонд составляет 12 миллионов долларов США.