Самые интересные сериалы о лошадях

Новости: Самые интересные сериалы о лошадях

Ежегодно на телеэкраны выходят десятки новых сериалов и некоторые из них так или иначе касаются темы животных. "Золотой Мустанг" решил вспомнить самые интересные сериалы последних лет, где героями наравне с людьми являются лошади.

Американо-канадский сериал Wildfire ("Дикий огонь") от Lions Gate Television знакомит зрителя с историей Крис Фрилло, которая после выхода из исправительной колонии для подростков решает начать жизнь заново и устраивается на ранчо Raintree Ranch. Именно там у нее завязываются дружеские отношения с конем по кличке Уайлдфайр, которого она спасает с бойни. На протяжении 4 сезонов зрители наблюдают за тем, как главная героиня учится строить отношения с лошадьми и окружающими ее людьми, заводит друзей и находит свою любовь. А еще — воплощает свою заветную мечту, превращая Уайлдфайра в непобедимую скаковую лошадь. Сериал снимался в 2005-2008 гг и насчитывает 4 сезонаОт прочих семейных драм он отличается тем, что знакомит зрителей с закулисьем скачек, пусть и в несколько упрощенной форме.

Rough Diamond ("Неограненный алмаз"). Еще один сериал, посвященный скаковой индустрии — правда, о отличие от предыдущего шоу, показывает он ее под несколько иным углом. В центре сюжета — дискредитированный скаковой тренер Эйдан Доэрти и его сын-подросток Йохан Прайс, о существовании которого Доэрти и не догадывался. Вместе они пытаются восстановить доброе имя Эйдана, найти подход к талантливому, но норовистому жеребцу Голиафу и попутно разобраться в собственных непростых взаимоотношениях, и все это — на фоне потрясающей ирландской природы. Сериал от BBC One был снят в 2006 году и насчитывает всего шесть серий, а потому не успевает надоесть.

 

Бельгийский сериал Amika ("Амика") также посвящен истории дружбы девочки-подростка Мэрил Найт, работающей на местной элитной конюшне, и Амики, лошади с не самым покладистым характером и непростой судьбой. Снятый в 2009 году, сериал насчитывает 53 серии по 15 минут каждая.

Канадский сериал Ride ("Верхом") рассказывает о престижнейшем британском учебном заведении Covington Academy, выпускающем специалистов в области конного спорта. Зрителям предстоит познакомиться с Кит Бриджес, переехавшей вместе с отцом в Англию из США после того, как тот получил должность инструктора по верховой езде. На новом месте девушке предстоит преодолеть страх перед лошадьми, в чем ей поможет конь Ти Кей, и найти новых друзей. Сериал снят по заказу канала Nickеlodeon в 2016 году.

В центре сюжета сериала Free Rein ("Свобода Действий") от Netflix 2017 года - история 15-летней Зое, приехавшей в Великобританию в гости к деду на летние каникулы. Именно там она знакомится с дикой, но симпатичной лошадью по кличке Рейвен. Эта встреча поможет ей решить многие личные проблемы и навсегда влюбит в лошадей. Сериал насчитывает 3 сезона.