Сбежавшую лошадь подвезли на автобусе

Новости: Сбежавшую лошадь подвезли на автобусе

Забавная история произошла в столице Уэльса, Кардиффе, в минувший четверг. Несколько автомобилистов поймали выбежавшую на автомагистраль лошадь и вернули ее назад хозяевам, отвезя на автобусе.  

Эта история начиналась также, как и многие другие подобного рода: на автомагистраль выбежала одинокая лошадь и неравнодушные автомобилисты решили помочь животному: оттеснили ее на обочину, вызвали полицию. Но тут выяснилось, что коневоза ждать придется долго, и спасатели нашли выход -  подвезти беглянку к месту встречи с хозяевами на автобусе, тем более, что один из них как раз участвовал в "перехвате". По словам очевидцев, лошадь довольно бодро зашла в салон, воспользовавшись пандусом для инвалидов, и всю дорогу вела себя спокойно.

Животное высадили у ближайшего парка, откуда его забрал владелец. Пятиминутная поездка оставила яркие впечатления у всех ее участников, включая сопровождавшего лошадь полицейского, который даже сделал фото на память. Позже оно было размещено в официальном Twitter-аккаунте полиции Южного Уэльса.