На заседании Генерального совета Ассамблеи народов Евразии обсудили вопросы конного спорта

Новости: На заседании Генерального совета Ассамблеи народов Евразии обсудили вопросы конного спорта

30 и 31 января в Москве в Общественной палате Российской Федерации проходит расширенное ежегодное заседание Генерального совета Ассамблеи народов Евразии. В ходе мероприятия рассмотрят итоги деятельности Ассамблеи в минувшем 2019 году, а также обсудят план работы на 2020 год.

Сегодня, в первый день заседания, прошло собрание Координационного совета Молодежной Ассамблеи народов Евразии и совета по спорту, членом которого является хорошо знакомая российским конникам спортсменка и общественный деятель Диана Аль-Шаер. В ходе дискуссии коснулись вопроса молодежного спорта - в частности,  обсуждался вопрос проведения чемпионата Евразии по конному спорту для юношей и юниоров. 

Напомним, что первый в истории Чемпионат Евразии по конному спорту прошел в подмосковном конноспортивном клубе Mаxima Stables в июле прошлого года и собрал под своими флагами спортсменов из Армении, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана и России, тем самым став важным шагом на пути объединения евразийского пространства за счет спорта. В этом году мероприятие вновь появится в спортивном календаре, и его партнером выступит Ассамблея народов Евразии.