ФКСР будет сотрудничать с Испанской школой верховой езды

Новости: ФКСР будет сотрудничать с Испанской школой верховой езды

В минувший вторник, 4 февраля, президент ФКСР Марина Сечина и Соня Клима, генеральный директор Испанской школы верховой езды подписали соглашение о сотрудничестве. Данное событие произошло в стенах в БМКК "Прадар".

В рамках соглашения стороны планируют совместными усилиями развивать верховую езду и конный спорт, восстанавливать и передавать будущим поколениям исторические традиции обучения верховой езде, а также продвигать идеи бережного и гуманного отношения к животным.

По окончании деловой части испанскую делегацию ждала развлекательная программа - экскурсия по БМКК "Прадар" и показательные выступления по джигитовке воспитанников КСК «Созидатель».

Испанская школа верховой езды, также известная как Spanische Hofreitschule Wien, базируется в Хофбурге – открытом архитектурном комплексе в столице Австрии, Вене, и является центром классической выездки и единственным на сегодняшний день учебным заведением в мире, где уже более 450 лет трепетно хранятся и передаются из поколения в поколение классические каноны искусства управления лошадью.