Новая лошадь Владимира Белецкого

Новости: Новая лошадь Владимира Белецкого

Фото: В.Белецкий и Кутюр. Владелец жеребца С.В.Маслов

Всего через месяц, 5 марта, в Дохе стартует первый этап Longines Global Champions Tour. В этом году у российских конников будет на один повод больше следить за престижнейшей конкурной серией, ведь в соревнованиях примет участие наш соотечественник, мастер спорта международного класса Владимир Белецкий.

На днях спортсмен приветствовал в своих конюшнях новую лошадь — 13-летнего ольденбургского мерина Аспена 22, ранее находившегося в тренинге у топового немецкого конкуриста Марко Кутчера. «Золотой Мустанг» пообщался с Владимиром Белецким и расспросил его о новом боевом партнере.

G.M. Владимир, расскажите, почему Ваш выбор пал именно на этого мерина?

Для участия в турнирах LGCT и GCL нужны взрослые опытные лошади. У меня уже есть несколько хороших лошадей, но им пока не хватает опыта для результативных выступлений в соревнованиях подобного уровня. Поэтому встал вопрос о приобретении нового турнирного бойца. Я обратился за помощью к Марко Кутчеру: мы с ним давно знакомы, в свое время он давал мне пару тренировок и прекрасно знает мой стиль езды, цели и потребности. Он прислал мне видео Аспена, которое мне очень понравилось. В свое время у меня уже была от Кутчера кобыла Ванлу - прекрасно выезженная лошадь. Поэтому я не сомневался в том, что его лошади выезжены на высшем уровне.

Аспен, которого Марко предложил мне, обладает необходимым турнирным опытом — он успешно прыгал под седлом Кутчера на этапах Кубка Наций и пятизвездочных Гран-при — то есть, маршруты самого высокого уровня, а в прошлом году остался 4-м на чемпионате Германии с Кристофером Клезнером.

G.M. Как он ведет себя под седлом? 

Это опытная, хорошо выезженная лошадь.

G.M. На какие этапы Вы планируете взять его с собой?

Он поедет со мной на 2 этап в Мексику 26-29 марта, а потом в Майами 2-4 апреля. На сегодня я планирую двух лошадей на  LGCT — Аспена и Час Пика. Перед этапами я хочу выступить на Аспене еще на нескольких турнирах - например, в Варшаве и Кракове.

G.M. Мы желаем Вам успехов с новым боевым партнером, будем болеть и следить за Вашими выступлениями!