Успехи Натальи Беловой и Александры Пушкарской в Нидерландах

Новости: Успехи Натальи Беловой и Александры Пушкарской в Нидерландах

Февральский тур CSI  2*,1*, CSIYH, проходящий последние две недели зимы в Нидерландах, собрал спортсменов из 31 страны мира, включая Россию. Нашу страну на соревнованиях представляли Александра Пушкарская, Наталья Белова и Алена Бабушкина. 

В первую неделю в однозвездочных маршрутах несколько призовых мест заняла Александра Пушкарская, стартовавшая на двух лошадях. 20 февраля в двухфазовом маршруте до 130 см. в седле Гонды всадница заняла 11 призовое место (24,83 сек / 0.ш.о), а днем позже в паре с Гионой поднялась на третью ступень пьедестала почета в маршруте до 120 см.(59,58 сек / 0 ш.о.).                

Вторая неделя серьезно изменила состав участников. В СSI 2* в числе 262 пар на боевое поле вышли такие звезды конкура, как Катарина Оффель, Лусиана Дениц, Бертран Аллен, Лоренцо де Лука и Мартин Фукс. И все же, 28 февраля в двухфазовом маршруте до 135 см, квалификационном к Финалу, Наталья Белова и Меркьюри заняли 11 призовое место (34,92 сек / ш.о.), обойдя своих именитых соперников (кроме Катарины Оффель). Стоит отметить, что всего в этом маршруте стартовало 96 пар (многие - с 2-мя и даже 3-мя лошадьми), 33 из них смогли завершить маршрут без ошибок, тогда как призовых мест было лишь 24.

В этот же день Наталья Белова и Козимо смогли квалифицироваться в Гран-при, не смотря на то, что Козимо уронил две жерди (78,10 сек). Маршрут до 145 см с перепрыжкой дался нелегко многим парам: по 8 штрафных также получили Катарина Оффель на Авелино Де Креста (75,01 сек) и Бертрам Аллен на Калатриеде (77,32 сек) и Герко Шредер на Глокс Дебалиа, причем последний уступил нашей спортсменке более 3 секунд. Гран При спортсмены будут прыгать уже весной.