Турнир Cavaliada отменен из-за коронавируса

Новости: Турнир Cavaliada отменен из-за коронавируса

Эпидемия коронавируса COVID-19 стала причиной отмены международного турнира по конкуру и выездке Cavaliada и финала Центрально-Европейской лиги по конкуру, которые должны были пройти в Варшаве с 12 по 15 марта. Об этом в пресс-релизе сообщили организаторы соревнований. 

«Все мы знаем, что в последние дни эпидемиологическая обстановка в Польше ухудшилась, в виду чего многие мероприятия, включая международные спортивные соревнования, были отменены, - отмечается в пресс-релизе. - На турнир Cavaliada в Варшаве были зарегистрированы всадники из ряда европейских стран, многие иностранные гости также подтвердили свое прибытие. К сожалению, международный характер, который в прошлом был залогом успеха турнира, сейчас стал причиной его отмены".
 
Как отметили организаторы, сезон конноспортивных турниров в помещении скоро заканчивается, поэтому они не видят смысла переносить мероприятие на более поздние сроки. "Мы разделяем вашу любовь к лошадям и потому твердо убеждены, что встретимся на следующем Cavaliada Tour. Ждем вас в декабре в Познани!", - говорится в сообщении.