FEI порекомендовала отменить все мероприятия на ближайший месяц

Новости: FEI порекомендовала отменить все мероприятия на ближайший месяц

В связи со стремительным распространением коронавируса COVID-19 по миру Международная федерация конного спорта порекомендовала отменить все спортивные мероприятия, запланированные на ближайшие четыре недели.

"Вирус стремительно распространяется по планете и это неизбежно затрагивает спортивные мероприятия по всему миру, - говорится в сообщении. - Мы, как сообщество, обязаны сделать все, чтобы препятствовать этому. Чем быстрее будет остановлена эпидемия, тем быстрее мы сможем вернуться к нормальной жизни и нормальному спорту." 

FEI отметила, что, хотя сама федерация не является непосредственным организатором соревнований, она очень ценит то время и материальные средства, которые другие тратят на свои мероприятия, а потому, в виду сложившейся ситуации, настоятельно рекомендует отменить все мероприятия, которые должны пройти в ближайшие четыре недели. Со своей стороны FEI обещает помощь во внесении в календарь тех турниров, на проведение которых повлял коронавирус, и в настоящий момент оценивает влияние вынужденных изменений в спортивном календаре на очки в рейтинг и квалификации к Чемпионатам, Олимпиаде и Паралимпиаде.