Новости: Иппосфера и Эквирос-Professional не пройдут в установленные даты

Эпидемия коронавируса COVID-19 влияет на проведение не только турниров, но и прочих конных мероприятий. Так, очередными "жертвами" эпидемии стали "Эквирос-Professional" в Москве и "Иппосфера" - в Санкт-Петербурге, которые были перенесены из-за эпидемиологической обстановки в стране.

"Эквирос-Professional"  должен был пройти в московском конгрессно-выставочном центре "Сокольники" с 9 по 12 апреля, однако в связи с эпидемией нового коронавируса по указу мэра Москвы все культурно-массовые мероприятия в столице отменены до 10 апреля. "Вынуждены сообщить, что запланированная выставка «Эквирос Professional» в запланированные даты не состоится, - говорится на официальном сайте мероприятия. - Надеемся на понимание и поддержку наших участников и посетителей".Впрочем, совсем отменять мероприятие никто не собирается - выставку всего лишь переносят на 14-17 мая.

Аналогичная судьба постигла и "Иппосферу", которая должна была пройти в Северной столице с 30 апреля по 3 мая. Новые даты пока неизвестны. «Вынуждены сообщить, что переносим проведение XXII Международной конной выставки "Иппосфера" , которую планировали открыть 30 апреля 2020 года, - написали организаторы в соцсетях. - Распространение коронавируса в России не оставляет нам иного выбора. На "Иппосферу" приезжают участники и посетители из всех регионов России, стран СНГ и Европы. В сложившейся ситуации перелеты и присутствие в местах большого скопления людей – невозможны. Все купленные билеты будут действительны на новые даты, о которых мы сообщим дополнительно".