Верховая прогулка по берегу Москвы-реки закончилась штрафом

Новости: Верховая прогулка по берегу Москвы-реки закончилась штрафом

Штрафом в 70 тысяч рублей закончилась верховая прогулка для двух жителей города Одинцово, решивших покататься  по берегу Москвы-реки.

Как сообщает "Московский комсомолец", инцидент случился еще в мае 2018 года. Жительница Одинцово выгуливала свою собаку на берегу водоема, когда та зашла в воду. В то же время два всадника с противоположного берега  решили перейти реку вброд. по словам хозяйки животного, заметив, что всадники направляются в ее сторону, она попросила их придержать лошадей, пока она возьмет собаку на поводок, однако те то ли не услышали, то ли не послушали. В итоге одна из лошадей лягнула пса. Впоследствии животному потребовалась помощь ветеринара и операция.

Хозяйка собаки сохранила чеки за ветобслуживание и обратилась к всаднице, чья лошадь лягнула ее собаку (к слову, оказавшейся инструктором по верховой езде в местном КСК) с просьбой возместить расходы. А когда та отказалась, аргументировав это тем, что собака сама бросилась под копыта ее коня - подала в суд.

Судья встал на сторону пострадавшей стороны, посчитав, что всадники могли предовтратить инцидент, придержав лошадей или изменив маршрут, и теперь ответчику предстоит выплатить штраф в размере 70 тысяч рублей.