В Саутпорте появилась фреска с портретом Ред Рама

Новости: В Саутпорте появилась фреска с портретом Ред Рама

На днях в Саутпорте, графство Мерсисайд, Великобритания, на стене одного из домов появился портрет трехкратного победителя Grand National Ред Рама. Фреску можно увидеть всего в нескольких шагах от пляжа, где в свое время тренировалcя легендарный стиплчейзер.

По словам автора изображения, уличного художника Пола Кертиса, на его создание ушло около недели, а общая площадь поверхности сотавляет более 270 квадратных метров. 



"Это самая большая фреска, над которой мне пока приходилось работать, - признался Кертис. - Пришлось поломать голову над общим дизайном, но в конечном итоге все же удалось изобразить Ред Рама, скачущего галопом по линии прибоя и пески Саутпорта позади него".

Воспитанник Джинджера МакКейна выиграл Grand National в 1973, 1974 и 1977 годах. Еще две попытки в 1975 и 1976 годах закончились для него вторыми местами. 

Джун Бернс, мэр Сефтона - района, к которому принадлежит Саутпорт - назвала работу Кертиса "выдающимся произведением искусства" и выразила надежду, что эта фреска сможет стать позитивным моментом в эти непростые для всех времена.