Павловский ипподром открыл скаковой сезон без зрителей

Новости: Павловский ипподром открыл скаковой сезон без зрителей

Эпидемия коронавируса вынудила многие ипподромы России перенести открытие скакового сезона на более поздние сроки. Павловский ипподром, тем не менее, ждать не стал и первые пять скачек в этом году провел в первое воскресенье апреля - правда, при пустых трибунах. 

В этот день блистали лошади КФХ "Барсук Т.Л." из тренотделения Станислава Круглыхина. Первой скачкой дня стал приз Открытия скакового сезона для чистокровных верховых лошадей трёх лет на дистанцию 1 800 метров с призовым фондом 250 000 рублей. Победа досталась воспитаннику Виски Лемон Барсу под седлом Р.С.Круглыхина, на голову опередившему Тамплиера из конного завода «Прогресс» под седлом Д.М. Агабекяна..

В скачке в честь жеребца Диомеда для лошадей трёх лет и старше на дистанцию 1400 метров стоимостью 200 тысяч рублей равных не нашлось Кармель Барс под управлением Р.С.Круглыхина из КФХ "Барсук Т.Л.", на девять корпусов оторвавшейся от своей соконюшенницы Тайры Барс под седлом С.Н.Круглыхина.

Вступительный приз для чистокровных верховых лошадей 4 лет и старше на 2000 метров достался Энерджайзер Барсу под седлом А.Б.Шебушева, а Лорана Барс под седлом Р.С.Круглыхина забрала приз в честь М.И.Кортишко для кобыл 3 лет на дистанцию 1600 метров.

Следующим скаковой сезон планирует открывать 18 апреля Краснодарский ипподром. В программе первого скакового дня заявлено в общей сложности десять скачек для лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород.