Новости: Пал исполнитель роли Черного Красавчика

На прошлой неделе пал Билли Блиндаж - 30-летний орловский рысак, широкой общественности больше известный как Черный Красавчик: в 1994 году он исполнил роль главного героя экранизации знаменитой повести Анны Сьюэлл о нелегкой судьбе лошади в викторианской Англии. 

Перед началом съемок режиссер фильма Кэролайн Томпсон приобрела в России трех рысаков - Блиндажа, Вандала и Гидрапа, которые выступили в роли дуплеров основного исполнителя роли Черного Красавчика - квотерхорса Докс Кипинг Тайма. По окончании съемок Блиндажа, к тому времени уже получившего кличку Билли, выкупила Лоис Марион, присматривавшая за лошадьми на съемочной площадке. Именно у нее рысак и прожил до конца своей жизни.
 
На этом актерская карьера Билли не закончилась: после экранизации Кэролайн Томпсон он также снялся в рекламных роликах бренда Guinness и нескольких музыкальных клипах. В прошлом году Билли Блиндаж, которому на тот момент уже исполнилось 29 лет, удостоился памятной доски. Награду Лоис Марион повесила на видном месте в конюшне - как напоминание о телевизионной карьере своего любимца.