Новости: Краснодарский ипподром открывает скаковой сезон

Уже в эту субботу, 18 апреля, откроет скаковой сезон Краснодарский ипподром. К сожалению, карантинные меры, вызванные эпидемией коронавирусной инфекции, не позволяют ипподрому провести традиционный праздник, однако испытания племенных лошадей пройдут согласно расписанию - правда, будут перенесены на Павловский ипподром в станице Новопетровская.

В первый скаковой день будет проведено в общей сложности 10 скачек для лошадей арабской, ахалтекинской и чистокровной верховой пород. Приз Открытия для чистокровных лошадей 3 лет на 1800 метров стоимостью 140 тысяч рублей соберет на скаковой дорожке 15 жеребцов, в числе которых выигравший приз Жокей-Клуба на ЦМИ и "Надежду России на Краснодарском ипподроме Метрополь из к/з "Донской" и его соконюшенник Тибор, в прошлом году беспроигрышно скакавший на Ростовском ипподроме, а также обладатель Летнего приза Краснодарского иппорома Оркрист из КФХ "Краснокутский".

Вступительный приз для чистокровных верховых лошадей старте 4 лет на дистанцию 2000 метров соберет таких звезд, как Серебряный Дождь (приз Национальное Достояние и Вступительный приз - на ЦМИ, Кубок Юга России на Ростовском иппороме) из к/з Донской, Конард Лорд из КФХ "Т.Л. Барсук" (Кубок Насибова, приз Министерства СХ РФ, Приз Победы -  на Павловском ипподроме, Осенний Марафон на Краснодарском ипподроме), Вистмус из к/з "Восход" (приз Жокей-Клуба, Кубок Губернатора Краснодарского края и Приз Министерства СХ и Перерабатывающей промышленности Краснодарского края).

Не менее интересным и зрелищным обещает стать и приз памяти А.П.Белозерова для чистокровных верховых лошадей 4 лет и старше на дистанцию 1800 метров. В числе претендентов на победу - воспитанник к/з "Донской" Центурион (приз Императрицы Екатерины II на Краснодарском ипподроме, Кубок Насибова, приз Гранита II, приз Президента РФ - на ЦМИ) и его соконюшенница Наргиз (Большой Спринтерский приз, приз в честь дня России - на ЦМИ).