Конкурист Филипп Розье придумал способ поддержать конные клубы у себя на родине

Новости: Конкурист Филипп Розье придумал способ поддержать конные клубы у себя на родине

Все больше топовых всадников запускают программы по поддержке конноспортивных клубов, оказавшихся в тяжелом финансовом положении из-за эпидемии коронавируса. На днях французский конкурист Филипп Розье решил последовать примеру Изабель Верт с ее программой "Пони на будущее" и также придумал способ поддержать школы верховой езды у себя на родине.

Благотворительная программа "Пони на будущее", запущенная ведущей немецкой выездковой всадницей Изабель Верт в помощь конноспортивным клубам, оказавшимся в тяжелом положении из-за эпидемии коронавируса и мирового финансового кризиса, развернувшегося на ее фоне, двала первые плоды: на данный момент собрано порядка 90 тысяч евро. Как отмечает команда спортсменки, все были приятно удивлены таким откликом конноспортивной общественности и никто не думал, что акция будет иметь настолько широкий успех.

Примеру своей немецкой коллеги последовал и французский конкурист Филипп Розье. Спортсмен выложил на Facebook видео, в котором сообщил о намерении дать уроки в нескольких клубах по окончанию карантина, а собранные таким образом средства - перевести тем конным клубам, которые в этом нуждаются. Кроме того, всадник призвал других топовых спортсменов присоединиться к этому своеобразному флешмобу, тем самым оказав поддержку родной отрасли.