Елизавета II отпразднует день рождения без салюта

Новости: Елизавета II отпразднует день рождения без салюта

Главная всадница Великобритании - Её Величество королева Елизавета II 21 апреля отмечает свой 94-й день рождения. Как и полагается в свете последних событий, она проведёт его с близкими в онлайн режиме - по видеоконференции.

Елизавета II в данный момент находится в самозоляции в Виндзорском замке вместе со своим 98-летним супругом принцем Филиппом. Королева посчитала неуместным торжества в столь непростой для страны и всего мира период пандемии коронавируса и попросила отменить ежегодный салют в свою честь. Впервые за 68 лет её правления! Отменён в этом году и красочный парад, который обычно проводится в июне - именно в этом месяце по традиции проходят официальные пышные празднества в честь дня рождения британского монарха.

Пока члены королевской семьи поздравляют Её Величество в социальных сетях - вспомним самые яркие наряды и самые запоминающиеся конные выезды Елизаветы II, которая и в свои серьёзные лета регулярно выезжает верхом, посещает конные шоу,  является владелицей скаковых лошадей и страстной любительницей скачек. На время локдауна Её Величество приняла решение не выезжать верхом - потому что подготовка к таким поездкам всегда сопровождается социальными контактами с коноводами, конюхами и т.д., а их в это время необходимо свести к минимуму.