Салинеро - 26 лет!

Новости: Салинеро - 26 лет!

Что может быть лучше, чем любоваться достойным отдыхом великой спортивной лошади? Звезда мировой выездки Анки ван Грюнсвен регулярно радует подписчиков фото и видео из жизни своей конюшни, и 6 мая она напомнила о дне рождении одной из самых заслуженных ее лошадей - знаменитого Салинеро. 

Караковый ганноверский мерин высотой в холке 176 см - один из самых узнаваемых в мировой выездке. Участник трех Олимпиад, в двух из них он стал обладателем золотой медали в индивидуальном зачете, и лишь в Лондоне в 2012 году Анки ванн Грюнсвен и Салинеро довольствовались бронзой командного зачета. Под седлом Анки он четырежды становился победителем финала Кубка мира, дважды побеждал в Чемпионате Европы, а перечисление всех побед этой пары, которых они добились на международной арене за их успешное многолетнее сотрудничество, могло бы вылиться в огромную статью. В 2012 году Салинеро отправился на пенсию, и вот уже много лет просто наслаждается жизнью на конюшне рядом с домом Анки в Голландии.

В свой 26-й день рождения он получил от хозяйки именинный пирог с морковками вместо свечек. Интересно, что в этом году у Анки и Салинеро своеобразный юбилей - мерин появился на конюшне всадницы 20 лет назад, в шестилетнем возрасте.