Владелец конюшен в Нидерландах наконец арестован

Новости: Владелец конюшен в Нидерландах наконец арестован

Бизнесмен Титиан Виларас, объявленный в розыск в Индонезии 4 декабря прошлого года, был наконец арестован 12 мая... Беглец на тот момент скрывался в пятизвездочном отеле в Нидерландах! В этой стране он владеет конюшнями Platinum Stables, которым также досталось дурной славы благодаря их хозяину - это и рейды полиции и налоговых органов, и уход персонала и всадников, в том числе нашумевшая история с семьей Брауэр - они покинули конюшни, опасаясь их полного банкротства, а до этого сами оплачивали по счетам и даже давали в долг самому Титиану. Множество людей ждали от Вилараса зарплат. Слухи о том, что он отмывает деньги в Индонезии ходили еще тогда - в 2017-м. 

55-летний Титиан Виларас 12 мая 2020 года был экстрадирован на Бали - ему предъявляют обвинения в коррупции. Мошеннические действия были связаны с банком Legian Credit Bank, владельцем которого он в свое время являлся. Виларас преднамеренно давал указания сотрудникам и директорам банка совершать действия, не соответствующие индонезийским законам: они использовали мобильные телефоны и текстовые сообщения в мессенджере для передачи крупных сумм денег. Что касается самого Титиана, то он банковские деньги использовал для личных нужд и ведения роскошного образа жизни, с которым теперь явно придется попрощаться. Сейчас бизнесмен находится под стражей.  

Но перечисленное - еще не весь "послужной список" Вилараса - он владеет еще и печально известным ночным клубом Sky Garden на Бали, который был закрыт полицией в августе прошлого года за неуплату налогов. Вишенкой на торте является уголовное дело против менеджера по персоналу этого заведения, которому предъявляется обвинение в сексуальных домогательствах к Памеле Виларас, которая является приемной дочерью Титиана.