Хуан Матуте Гиом стремительно восстанавливается

Новости: Хуан Матуте Гиом стремительно восстанавливается

Известный испанский большепризный всадник Хуан Матуте Гиом продолжает успешно восстанавливаться после кровоизлияния в головной мозг и дальнейшей сложнейшей операции по устранению врожденного порока развития мозга. 

22-летнего спортсмена вывели из состояния искусственной комы, и он уже даже может общаться со своей семьей, хотя пока не разговаривает  из-за аппарата искуственной вентиляции легких - но все понимает и участвует в разговоре, кивая головой.

"Сегодня, когда мама и папа вошли в комнату, Хуан сидел в кресле и с улыбкой ждал их" - сообщила сестра молодого человека, Паула, в воскресенье 31 мая. - "Кажется, с памятью тоже все в порядке - он помнит ситуацию с ковидом, а также момент инцидента, о котором теперь знает. Это огромный шаг вперед". 

Отец юноши, Хуан Матуте Аспиранте, назвал "чудом" столь быстрое восстановление сына после операции. Врачи отметили, что последнее сделанное КТ всадника не могло быть лучше. Есть надежда, что совсем скоро он уже покинет реанимацию - напомним, что в мадридский госпиталь он попал 5 мая.