Российская конкуристка Наталья Белова выступила на соревнованиях в Австрии

Новости: Российская конкуристка Наталья Белова выступила на соревнованиях в Австрии

В Австрии состоялись первые национальные соревнования по конкуру после продолжительного затишья из-за пандемии коронавируса - ими стали старты CSN-B с максимальной высотой 125 см.

В конноспортивный комплекс "Магна Расино", тем не менее, съехались и стосковавшиеся по конкурным баталиям спортсмены из других стран: Германии, Франции, Словакии. Участников самого сложного зачета было немало, многие спортсмены прыгали на нескольких разновозрастных лошадях.

В соревнованиях приняла участие и российская всадница Наталья Белова, воспользовавшаяся университетской «удаленкой». Она выступала на 7-летней бельгийской полукровной кобыле Nymphea VD, взятой в работу на пару месяцев. Лошадь была плохо выезжена, несбалансирована, систематически не работалась. Несколько раз давалась австрийским всадникам для выступлений, но результаты были неутешительными. Менялись всадники, а кобыла не прогрессировала. Наконец обратились к Наталье.

Ежедневные выездковые, гимнастические и прыжковые тренировки не оказались напрасными. Прошло чуть более месяца, и кобыла отпрыгала первые соревнования, чисто оба дня: 6 июня - чуть перебрав время и заняв 36 место из 66 стартовавших, а 7 июня - уложившись в норму времени и заняв 15 место из 51 участвующих пар.