Принцу Филиппу - 99!

Новости: Принцу Филиппу - 99!

Сегодня принцу Филиппу, герцогу Эдинбургскому и супругу королевы Великобритании Елизаветы II исполнилось 99 лет. И в этот день редакция журнала Gold mustang спешит напомнить, что, помимо прочих заслуг, регалий и интересных страниц биографии, принц Филипп еще и страстный конник с многолетним стажем.

С 1947 года принц Филипп и королева Елизавета официально пишут свою совместную историю, началась которая, впрочем, несколькими годами ранее - сын принца Андрея, сына короля Греции Георга I, познакомился с будущей супругой, когда ей было 13 лет. 

Первым большим конным увлечением принца Филиппа стало конное поло. Когда принцу Филиппу исполнилось 50 лет, он закончил спортивную карьеру в поло и пересел в экипаж. Фактически он был основоположником драйвинга как дисциплины конного спорта и всемерно содействовал включению его в число официальных дисциплин под эгидой Международной федерации конного спорта. 

В 1964 году он был избран на пост президента Международной федерации конного спорта, и переизбирался на эту должность 22 года!

На заглавном фото принц Филипп в возрасте 97 лет едет в экипаже по виндзорскому парку. 

Большую статью о принце Филиппе читайте ЗДЕСЬ