Новости: Завтра стартуют легендарные королевские скачки на ипподроме Аскота в Великобритании

Организаторы объявили, что трасса проверена, грунт хороший и мягкий. Однако, традиционные пятидневные скачки могут пройти не так гладко из-за прогноза погоды. Синоптики сообщают, что в этом районе возможны грозовые ливни.   

 

Поскольку мероприятие стартует сразу после выхода страны из карантина, будет ряд изменений. Королевская встреча пройдет за закрытыми дверями. Кроме того, при входе на ипподром Аскот установлены системы для измерения температуры тела.

 

Королевские скачки впервые прошли в 1711 году. Они являются  одним из главных событий светской жизни Великобритании. Призовой фонд составляет более 3,5 миллионов фунтов.

Самый престижный приз скаковой недели — «Золотой кубок» для лошадей четырехлеток.

Для зрителей скачек предусмотрен строгий дресс-код. Он предписывает дамам носить шляпы, прикрывать плечи и надевать юбки не короче, чем на 2 дюйма выше колен. С 1970 года разрешен также брючный костюм. Джентльменам выбирать особенно не из чего - только чёрный или серый фрак, серые брюки в тонкую полоску, поплиновая сорочка с высоким воротником, шёлковый однотонный галстук-пластрон, перчатки из лосиной кожи и цилиндр.