Европейские страны готовят новую отборочную систему к молодежному первенству Европы по выездке в этом году

Новости: Европейские страны готовят новую отборочную систему к молодежному первенству Европы по выездке в этом году

В четверг 11 июня 2020 года, стало известно, что Будапешт получил разрешение на проведение первенства Европы по выездке 2020 для всадников на пони, юниоров и молодых всадников. Он будет проходить в течение трех недель с 9 по 30 августа. Для формирования национальных команд у федераций осталось меньше двух месяцев. В связи с этим FEI отказалась от минимального квалификационного требования для всех молодежных команд в этом году. Теперь у федераций настраивают процесс «быстрого отбора» в свои сборные.  

 

Франк Кемперман, председатель комитета FEI по выездке сказал: «Возможно, что некоторые страны не смогут участвовать.  Но для многих молодых спортсменов появится появится фантастически возможность принять участие в чемпионате Европы. Для многих это их последний шанс».

 

В Нидерландах сборную сформируют на основе двух испытательных стартов, куда пригласят всех желающих всадников. В Германии ожидается, что CDI Hagen станет отборочным квалификационным испытанием.

Польская федерация конного спорта имеет сравнительно небольшую группу спортсменов и  уже называет имена основных претендентов на членство в сборной страны, Но все же обещает расширить список в ближайшие недели, основываясь на результатах спортсменов.

Испания и Швейцария находятся на стадии разработки и утверждения критериев отбора.  Они обещают завершить этот процесс к концу текущей недели. Бельгия обещает справиться с этими вопросом на следующей неделе.

Дания заявила, что не будет отправлять свою сборную в Венгрию из-за эпидемиологической обстановки, но так же отметила, что возможен пересмотр этого решения.

Великобритания так же сообщила, что не будет финансировать участие сборной в этих соревнованиях.  Однако, национальная федерация отметила, что желающие принять участие в первенстве спортсмены могут отправиться на соревнования за свой счет.