Скаковой день 21 июня на Центральном Московском ипподроме запомнился зрелищными победами

Новости: Скаковой день 21 июня на Центральном Московском ипподроме запомнился зрелищными победами

Главным событием дня стала скачка 1-й группы Большого Летнего приза. Последние метры финиша запомнились зрителям прямой трансляции захватывающей борьбой за победу.

 

Фемистокл под седлом Дениса Суханова вышел в фавориты с самого старта. И казалось, он бесспорный победитель, но перед самым финишем ускорился  Эриний Станислава Николкина. Лошади пересекли черту почти одновременно и фотофиниш смог определить победителя скачки.

Фемистокл выиграл буквально на шею. Обе лошади показали время 1.40,2 на дистанции 1600 метров. Этот трехлетний жеребец выдерживается у Николая Ищенко, принадлежит Н.Н. Аршинову. Третьим пришел Диор (1.40,8) под седлом Мырзабека Каппушева.

В скачке на Июньский кубок для чистокровных верховых лошадей трех лет лидировала кобыла Наргиз из конного завода «Донской» под седлом Мырзабека Каппушева, выдерживается у Александра Чугуевца. Ее резвость составила 1.11,7 на дистанцию 1200 метров. Дейнерис Таргариен (1.13,2) и Джубей Авидзба – вторые, Тибор (1.13,3) и Станислав Николкин – третьи.

Еще одна подопечная Александра Чугуевца, быстрее всех преодолела дистанцию 1600 метров в старте на приз Аналогичной. Трехлетняя кобыла Беата под седлом Азамата Карданова опередила остальных с большим отрывом и остановила секундомер на отметке 1.40,5. Второй пришла Милана Джей (1.42,2) Джубея Авидзбы, третьей Лаванда (1.43,6) Айнди Гакаева.

В розыгрыше двух призов на дистанцию 1200 метров для двухлетних лошадей  стартовали по три участника. Летний приз снова взял уроженец конного завода «Донской».

Зрелищной и неожиданной оказалась скачка на приз «Жокей Клуба» для лошадей четырех лет и старше. На последнем повороте в лидеры вышел Хоумленд Барс под седлом Айнди Гакаева. Увеличив отрыв,  он финишировал первым с результатом 2.32,6. Вторым стал Галоп Американо (2.34,1) Мырзабека Каппушева. Третьим - Цицерон (2.36,1) и Денис Суханов.

Приз Реки Кубань взяла Топ Лайм под седлом Александра Иванского. Она сразу заняла лидерскую позицию и уже не уступила её. Результат кобылы – 1.13,9. Она родилась и принадлежит Волгоградскому конному заводу, тренируется у Шамиля Хаткова.