Перенесен Чемпионат мира Longines FEI 2020 по пробегам на следующий год

Новости: Перенесен Чемпионат мира Longines FEI 2020 по пробегам на следующий год

Пандемия Covid-19 продолжает менять спортивный календарь. FEI одобрило перенос мероприятия, которое должно было пройти в сентябре в Сан-Россоре в Италии в этом году. Теперь новая дата соревнований утверждена на 22 мая 2021 года.

 

Свое решение совет FEI обосновал тем, что в сложившейся ситуации будет невозможно соблюсти «справедливые и равные условия» для всех национальных федераций, а так же другими спортивными и техническими вопросами.

Исполнительный совет FEI и Временный комитет по пробегам рекомендовали перенести Чемпионат на 2021 год. Это также было согласовано с организатором в Пизе и Итальянской национальной федерацией. Итальянские спортсмены-пробежники так же приняли участие в опросе. Большинством голосов они согласились с предложением о переносе Чемпионата.

Предполагается, что он пройдет либо на Панамериканском чемпионате по пробегам FEI, либо на Чемпионате Европы или Мира в том же году.

Соревнования будут проводиться в соответствии с «Правилами FEI по пробегам», утвержденными Генеральной Ассамблеей 2019 года. Они вступают в силу 1 июля 2020 года.

В еще одной «чрезвычайной резолюции» Совет также согласился продлить квалификационный период.

Текст документа сообщает: «Расширенный период квалификации, шестимесячное замораживание срока действия квалификаций, а также 77 CEI 2* и 34 CEI 3*, уже внесенные в календарь FEI до даты закрытия квалификации, - все это поможет максимизировать квалификационные возможности и смягчить последствия пандемии для спорта.

В целях упрощения для Национальных федераций процедуры заявки спортсменов на международные соревнования и чемпионаты Совет уполномочил штаб-квартиру FEI в консультации с соответствующим Техническим комитетом отступать от сроков подачи заявок, установленных статьей 116 Общего регламента FEI, по запросу и в каждом конкретном случае до 31 декабря 2020 года.

В соответствии со статьей 20.3 Устава FEI Национальные федерации должны до 22 июля 2020 года заявить о своем неодобрении любого из вышеупомянутых решений Совета, обратившись к директору FEI по вопросам управления и институциональным вопросам».

Точные детали будут определены Временным комитетом по пробегам и штаб-квартирой FEI и сообщены позже.