Эндрю Кочер будет защищаться от обвинений

Новости: Эндрю Кочер будет защищаться от обвинений

Во вторник, 30 июня, FEI официально объявила о начале расследования по поводу предполагаемого использования Эндрю Кочером на соревнованиях электрических шпор. 

Спортсмен в общении с американским изданием Chronicle of the Horse подтвердил, что получил уведомление от FEI о начатом против него расследовании по обвинению в жестоком обращении с лошадьми. 

Кочер сообщил журналистам, что он знает, от кого поступило анонимное обвинение, опроверг возможность жестокого обращения с лошадьми со своей стороны и выразил готовность защищаться и доказать свою невиновность.

 
«Я был опустошен, получив это письмо от FEI, – рассказал спортсмен. – Я знаю, кто выдвинул против меня эти обвинения, и мне жаль, что этот человек неподобающим образом использует меры защиты благополучия лошадей, чтобы получить преимущество надо мной в частном споре. Я люблю своих лошадей и никогда не пожертвую их благополучием. Но я буду участвовать в процессе FEI и защищаться от этих обвинений, так что в конечном счете реальная история, стоящая за этим, прояснится».


Недавно источник Grandprix.info опубликовал серию фотографий, на которых 37-летний американский спортсмен во время участия в турнирах держит в правой руке специальное устройство с кнопкой. Похожие фотографии обнаружило в своем архиве американское издание Chronicle of the Horse. Федерация конного спорта США также присоединилась к расследованию FEI.