В воскресенье прошел скаковой день на Пятигорском ипподроме

Новости: В воскресенье прошел скаковой день на Пятигорском ипподроме

Фото: Игорь Ясинский

Главным событием воскресного скакового дня на Пятигорском ипподроме стал розыгрыш  Большого приза для кобыл (Окс). 

Победу в Большом призе для кобыл (Окс) – скачке I группы для чистокровных кобыл 3-х лет – одержала Ламан Шовда  (Скaй Кингдoм / Скpин) под седлом жокея Алексея Калачева. Дистанцию 2400 метров кобыла прошла с резвостью 2.38 и выиграла с отрывом в полтора корпуса.

В тот же день на ипподроме прошли три скачки II группы. В Летнем призе (им. А.Э. Зекашева) с дистанцией 1200 для лошадей 2-х лет чистокровной верховой породы лучший результат показал Cаxарный (Ху Дpью Тaтум / Cэффpoн Рoуз) под управлением жокея Д.Х. Биджиева.

Обладателем Приза Анилина стал Миpaж (Индиан Джеймсон / Mэйк Mи Э Cтaр). Под седлом Руслана Семенова он финишировал первым, преодолев дистанцию 2000 метров с резвостью 2.10,0.

В Призе Жокей Клуба для чистокровных верховых лошадей 4-х лет и старше первым финишную черту пересек Ceлфи Poуд (Kуoлити Poуд / Cелки) под седлом Александра Иванского. Жеребец показал резвость 2.36,6 на дистанции 2400 метров.

В этом году Окс проводился без зрителей, а участники соблюдали меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, в связи с чем традиционный для этого дня конкурс шляпок и развлекательную программу для гостей пришлось отменить. За скачками можно было следить в прямой трансляции на YouTube-канале Пятигорского ипподрома.