Новости: Успехи российских спортсменов на «Baltica Spring Tour» в Польше

В прошедшие выходные завершилась вторая заключительная неделя международного турнира по конкуру «Baltica Spring Tour». Российские спортсмены сумели показать достойные результаты на первом для них крупном турнире после длительного перерыва из-за карантина.

Для Алены Бабушкиной на второй неделе турнира успешным стал маршрут  CSI1* с высотой препятствий 120 см, вместе с Людвигом Либерти она преодолела его без штрафных очков, что позволило ей стать 5-й из 51-го участника. В этом же маршруте Алена выступила на Лордане, с которой также финишировала чисто и заняла призовое 9 место.
В тот же день в двухфазном маршруте CSI2* 130 см Алена Бабушкина верхом на Чек Ми Аут стала 5-й.

Отличные результаты показал Егор Щибрик, спортсмен выступал в маршрутах с различной высотой на 6-ти лошадях и не раз сумел оказаться в призах. Один из самых ярких результатов спортсмена – 2 место в двухфазном маршруте 140 см, в котором он вместе с Карлсбергом сумел показать второй результат из 100 участников.

Украинский спортсмен Олександр Продан из команды «Щибрик Стэйблз» показал высокие результаты во вторую неделю турнира. В маршруте 130 см CSI2* месте с Казино AS он занял 8 место, а с Кэнди Гел и Квакером трижды был в призах CSIYH1* в маршрутах 120, 125 и 130 см.

Российская спортсменка Александра Пеньковская тоже  сумела пополнить коллекцию медалей: в двухфазном маршруте CSI1* 115 см поднялась на высшую ступень пьедестала. Вместе с Чилли Лу они чисто маршрут и разделили победу с парой из Польши, финишировав с одинаковым временем во второй фазе –23,70 секунд. В этом же маршруте она чисто выступила на Калифе 54 и стала 6, а еще один российский спортсмен – Лев Генделев на Довиле LG – занял вслед за ней 7-е призовое место.