Егор Щибрик рассказал о турнире в Польше

Новости: Егор Щибрик рассказал о турнире в Польше

Фото: @kadraskoki.pl

Егор Щибрик поделился впечатлениями о выступлении на турнире "Baltica Spring Tour"

Это первый турнир после карантина, были ли какие-то сложности, связанные с перерывом?

Поскольку это первый турнир после карантина,  лошадям надо втянуться, а больше даже мне самому. Лошади свежие, прыгают еще лучше, чем при нормальном турнирном графике, поскольку поднакопили сил за это время. Во время карантина они были в той же работе, как и всегда, но не ездили так много на турниры и «проголодались». Так что лошади чувствовали себя прекрасно, но, думаю, любому всаднику, если он долго не прыгал на турнирах, все равно нужно какое-то время, чтобы втянуться.
Первую неделю было чуть-чуть труднее, делали больше тренировочных маршрутов, а вторую неделю уже работали на результат. Лошади прыгали очень хорошо, я в принципе доволен. Есть какие-то маленькие моменты, над которыми надо просто поработать дома, но так бывает всегда, это не зависит от карантина.
В принципе, любому всаднику, чтобы прыгать высоко, нужно быть постоянно в ритме, и когда этот ритм сбивается, требуется время, чтобы вернуться в него и поймать опять это чувство. Когда постоянно ездишь на турниры, ты уже не задумываешься, есть привычка, а тут давно не был – и как будто все опять заново.

Расскажите немного о Карлсберге.

Карлсберга я уже знаю давно, 4-5 лет.  Он достаточно активный, со своими «психами» и  тараканами в голове, но он может соревноваться, составить конкуренцию другим лошадям, с ним всегда можно ехать на победу. На комфортной для него высоте это конь, на котором можешь рассчитывать быть в призах.
На прошедшем турнире он проявил себя  хорошо, первую неделю было немного трудно из-за того, что давно не выступали: надо было опять найти друг друга, поймать чувство. А во вторую неделю все уже сработало достаточно удачно. Все три дня он был в призах на 140.

Где планируете выступать дальше?

Наверное, июль-начало августа я возьму два турнира в Бельгии 2-3 звезды, где-то недалеко от моей конюшни. А потом – трудно сейчас сказать, поскольку турниры переполнены и не на все легко попасть. Все турниры 2-3 звезды в Бельгии и Голландии всадники бронируют заранее. Потом посмотрим, может быть, уже поеду в нашу зону.