Про Ника Скелтона и Биг Стара могут снять художественный фильм

Новости: Про Ника Скелтона и Биг Стара могут снять художественный фильм

Сценарий к фильму об истории успеха британца Ника Скелтона и его легендарного жеребца Биг Стара уже написан, осталось получить «зеленый свет» от Голливуда и найти людей, готовых воплотить проект в жизнь. 

Как сообщает британское издание Horse&Hound, сценарий написал 21-летний Бобби Краут, сын Лоры Краут – американской конкуристки и спутницы жизни Ника Скелтона.

Сам Ник Скелтон считает, что его история может составить хороший сюжет для фильма. Британский конкурист стал победителем Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в возрасте 58 лет. Его спортивный путь богат яркими событиями, но мог оборваться еще в 2000 году, когда накануне Олимпиады в Сиднее спортсмен вследствие тяжелого падения сломал шею и несколько дней его жизнь была в опасности. Но через два года, вопреки прогнозам врачей, он вновь вернулся в седло и продолжил конкурную карьеру. Всего он принимал участие в 7-ми Олимпиадах.

История знаменитого партнера Скелтона, жеребца Биг Стара, тоже примечательна: из-за травмы он также не выступал в течение двух лет, и после крупной победы в Гран-при в Аахене в 2013 году не побеждал в крупных турнирах до главного успеха на Олимпиаде 2016 года. 

Ник Скелтон рассказал H&H, что уже показывал сценарий амерканскому актеру и режиссеру Роберту Дювалю, и тот его оценил. По мнению спортсмена, осталось найти кого-то, кто воплотит проект в жизнь.