Мырзабек Каппушев о победе в Краснодарском Дерби

Новости: Мырзабек Каппушев о победе в Краснодарском Дерби

Фото: Наталья Будычева / Краснодарский ипподром

В субботу, 11 июля, на Краснодарском ипподроме был разыгран Большой Краснодарский приз Дерби. Победителем стал Командор Стар под седлом жокея Мырзабека Каппушева. 

Победитель скачки - рыжий Командор Стар (Инкaндeceнт Стaр - Poйал Офицер), принадлежащий Нестеренко Сергею Васильевичу. Жеребец был рожден в конном заводе Донской и сейчас находится в тренинге у Александра Чугуевца. К победе в Краснодарском Дерби Командор Стар пришел под седлом Мырзабека Каппушева, который рассказал редакции об этой скачке.

Была ли победа в Краснодарском Дерби для Вас неожиданной?

Победа неожиданной не была, я надеялся и верил, что смогу выиграть. Командор Стар физически очень сильный жеребец, и готовили мы его не форсированно, поэтому к скачке он подошел на пике формы. Да и скачка сложилась так, как нам было нужно: был хороший пейс и езда на силу. С самого начала скачки мы оказались в лидирующей группе и так и поехали, а потом начали уходить вперед при входе в последний поворот.

В день Краснодарского Дерби Вы участвовали в 8 скачках, на следующий день - в 7-ми на Пятигорском ипподроме, сегодня было 7 скачек уже в Нальчике. Три дня - три ипподрома. Как Вам удается при таком быстром темпе жизни показывать такие высокие результаты?

Когда чаще скачешь, то ты всегда в тонусе, а когда ещё это и любимое дело, то усталости не чувствуется.
Результаты уже получаются, как Бог даст. Отдыхаем мы в будни, когда нет скачек - двух-трех дней вполне достаточно, чтобы восстановиться.

Редакция желает Мырзабеку удачного продолжения скакового сезона и новых блестящих побед!