Новости: Советы начинающим всадникам от Эдвины Топс-Александер

Недавно в интервью известная австралийская конкуристка Эдвина Топс-Александер поделилась своими мыслями о том, что помогает достичь успеха в конном спорте. 

Эдвина Топс-Александер, отвечая на вопросы для YouTube-канала Longines Global Champions tour, рассказала, что, по ее мнению, поможет начинающим всадникам достичь высот в конном спорте.

Эдвина считает, что очень важно учиться у всех, получать больше опыта в разных конных комплексах, всегда оставаться открытым для нового, как можно больше смотреть на работу других спортсменов на тренировочных площадках. Никогда нельзя прекращать учиться, и это лучшее в конном спорте, считает Эдвина: лошади делают людей проще. А когда всадник уже накопит  испробует много разных техник и советов, нужно стремиться выработать с их помощью собственную формулу  и заставить ее работать.

Спортсменка рассказала также о своих заветных желаниях, на которые она пока никак не может найти времени в своем плотном графике. Одно из них – однажды поспать хотя бы до десяти часов утра, Эдвина призналась, что никогда в жизни ей не удавалось выспаться дольше, чем до девяти. Еще  она мечтает вернутся к игре на фортепиано, это приносит большое удовольствие: в детстве она вложила много усилий в занятия музыкой и теперь хочет восстановить это умение. Еще спортсменка хотела бы освоить разговорный французский.

Эдвина призналась, что ее всегда привлекала индустрия моды, поэтому, если бы конноспортивная карьера не сложилась так успешно, скорее всего она занялась бы дизайном одежды или интерьеров.

Полное интервью можно посмотреть здесь.