Джессика фон Бредоу-Верндл первая в Хагене

Новости: Джессика фон Бредоу-Верндл первая в Хагене

В немецком Хагене продолжаются соревнования по выездке. 17 июля победительницей в Большом Призе стала Джессика фон Бредоу-Верндл на лошади TSF Далера BB.

Участие в Большом Призе CDI3* в пятницу вечером стало первым соревнованием за пять месяцев для немецкой пары.  Джессика и 13-летняя тракененская кобыла получили за выступление оценку 79,370%, что позволило им не прерывать череду побед: это золото  стало четвертым подряд с ноября прошлого года.

Джессика Бредоу-Верндл и TSF Далера BB – обладатели золота в составе сборной Германии на Всемирных конных играх 2018 года в Трионе и на чемпионате Европы 2019 года. На данный момент они занимают четвертую строчку в мировом рейтинге по выездке FEI.

Фредерик Вандрес на Дьюк оф Британ  и  швед Патрик Киттель на Велл Дан де ла Рош получили одинаковые баллы – 75,848%, но немецкая пара с личным рекордом заняла второе место, а Патрик Киттель – третье. Всего в программе Большого Приза приняли участие  27 спортивных пар, соревнования проводились без зрителей из-за ограничений, вызванных пандемии коронавируса.