Кент Фаррингтон – победитель Гран-при CSI3* в Трионе

Новости: Кент Фаррингтон – победитель Гран-при CSI3* в Трионе

В Международном Конноспортивном Центре в Трионе в прошедшие выходные завершился  турнир по конкуру Tryon Summer Series. Победителем Гран-при CSI3* стал Кент Фаррингтон на Каприс.

Кент Фаррингтон и бельгийская полукровная Каприс выиграли Гран-при с призовым фондом 137,000 $.  Пара, представляющая США,  стала самой быстрой в перепрыжке и финишировала со временем 39.477 секунд.

На втором месте тоже пара из США – Николь Шагинян-Симпсон на  голштинской кобыле Акуна Маттата, они тоже чисто преодолели  перепрыжку за 40.345 секунд. На третьем месте с минимальным отставанием японская спортсменка Карен Полле на Уиз Уингс, она завершила перепрыжку за 40.695 секунд. Всего в маршруте приняли участие 37 пар, из них только 10 сумели пройти отбор в перепрыжку.

Победитель Кент Фаррингтон очень доволен успехами своей лошади Каприс, ее прогрессом в спорте. После успешного выступления он рассказал, что лошадь от природы очень быстрая и прыгает очень высоко над барьерами, так что ее специально приходится учить прыгать ниже. «В эти трудные времена я хочу, чтобы она получала как можно больше опыта, ей это действительно нужно, чтобы стать лошадью уровня Гран-При, – поделился Фаррингтон, имея в виду трудности из-за сокращенного в этом году конкурного сезона. – Мы должны поддерживать Каприс, чтобы она достигла больших высот».