Шарлотт Дюжардин выиграла Rotterdam Hickstead GP Challenge

Новости: Шарлотт Дюжардин выиграла Rotterdam Hickstead GP Challenge

Шарлотт Дюжардин на Маунт Сент-Джон Фристайл стала победительницей в программе Большого приза на Rotterdam Hickstead Grand Prix Challenge, который оценивался зрительским голосованием.

Шарлотт и ее 11-летняя ганноверская кобыла Маунт Сент-Джон Фристайл, выступающие за Великобританию, получили самую высокую оценку - 78.885% - и выиграли с большим отрывом. 

Второй результат у Эшли ван Меген-Бронс на Сан Диего, выступающих за Нидерланды. Их оценка – 70.329%, больше никто из участников не смог преодолеть 70%.

Третьим стал Патрик ван дер Меер на Чинук с результатом 69.248%, также выступающий за Нидерланды.

Прошедший турнир – уникальная коллаборация двух  выездковых площадок в Англии и в Нидерландах. Особый формат турнира придуман организаторами, чтобы обеспечить спортсменам возможность вернуться к соревнованиям, несмотря на карантинные ограничения.

Всего в Rotterdam Hickstead Grand Prix Challenge приняли участие 40 спортсменов топ-класса, 19 всадников выступили в Хикстеде и 21 – в Роттердаме. Все выступления были засняты и транслировались 18 и 19 июля на Horse & Country TV с комментариями профессиональных судей. На самих выступлениях судьи не присутствовали, а съемочные камеры помещались в судейских кабинках, поэтому зрители получили шанс посмотреть на выступления выездковых пар с их ракурса, а главное – самостоятельно оценить выступления каждого всадника в специальном приложении Spectator Judging из app store. Результаты зрительских оценок суммировались и определили тройку победителей.