Турнир CSI5* в Брюсселе отменен

Новости: Турнир CSI5* в Брюсселе отменен

Турнир в Бельгии Brussels Stephex Masters в 2020 не состоится. Он окончательно отменен из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса. 

Турнир Brussels Stephex Masters, включающий соревнования уровня CSI5*, 3*, 2* и 1* , был запланирован на конец августа 2020 года и должен был пройти в конюшнях Stephex Stables Стефана Контера, но организаторы все-таки пришли к решению отменить проведение соревнований в этом году из-за неблагоприятной эпидемиологический ситуации в мире.

Стефан Контер написал в заявлении по случаю отмены турнира, что после долгих обсуждений и оценки ситуации совместно с оргкомитетом они  пришли к решению, что событие такого масштаба на данный момент невозможно провести в Бельгии. По его мнению, приоритет сейчас должен быть смещен на здоровье, благополучие и безопасность зрителей, всадников и всех, кто участвует в организации этого масштабного события. Поэтому Стефан пообещал встретиться на брюссельском турнире через год и пожелал всем соблюдать меры безопасности.

До конца сентября в Европе пройдет всего четыре турнира уровня CSI 5*, что очень контрастирует с обычно насыщенным  междунродным соревновательным графиком.