Новости: Майкл Оуэн в седле!

Знаменитый футболист Майкл Оуэн заявил, что собирается научиться ездить верхом. 

Английский легионер, выступавший в основных составах таких звездных команд как Ливерпуль, Реал Мадрид, Ньюкасл Юнайтед, Манчестер Юнайтед, Стоук Сити и за национальную сборную, Майкл Оуэн стал одним из первых футболистов, получивших известность еще и как владелец скаковых лошадей. Теперь же Майкл намерен сесть в седло и принять участие в благотворительной скачке.

После завершения футбольной карьеры, Майкл Оуэн приобрел несколько чистокровных лошадей и нанял в качестве тренера Тома Даскомби, базирующегося сегодня в Чешире.

Самое забавное, что Майкл станет последним из членов семьи, кто сядет в седло, ведь его жена Луиза и дочь Джемма уже давно стали заядлыми всадницами.

Сам Майкл заявляет, что базовым навыкам его обещала научить жена, а затем он собирается обратиться к своему тренеру, дабы тот подготовил Майкла к благотворительной скчке, намеченной на следующий год.

Свою первую лошадь – Итин Леди Майкл купил в 1999 году, но самым знаменитым его приобретением стал Браун Пантег, одержавший победу в скачках Короля Георга в Аскоте в 2011 году.