Изабель Верт и Квантаз первые в Большом Призе CDI4* в Австрии

Новости: Изабель Верт и Квантаз первые в Большом Призе CDI4* в Австрии

Фото: © Michael Rzepa

Изабель Верт на Квантазе одержала победу в Большом Призе на турнире CDI4* в австрийском Ашляйтене , получив оценку 80,348%. Это четвёртая лошадь, в паре с которой спортсменке удалось превысить оценку 80%.

В пятницу, 24 июля, Изабель Верт и 10-летний Квантаз немецкой спортивной породы показали лучший результат в Большом Призе на турнире CSI4* в Ашляйтене, Австрия. Они получили от судей оценку 80,348%, благодаря чему Изабель Верт стала первой в истории спортсменкой, сумевшей на четырех разных лошадях набрать за выступления на турнирах в Большом Призе выше 80% .
Другие лошади, с которыми Изабель сумела получить оценку выше 80%  - это Вайхегольд ОЛД, Белла Роза и Эмилио. Три дня назад знаменитая немецкая спортсменка отмечала 51-й день рождения. Недавно немецкий телеканал выпустил о ней документальный фильм.

Второе место в Большом Призе на турнире в Ашляйтене заняла австрийская спортсменка Виктория Макс-Тойрер, выступавшая на 10-летнем вестфальском жеребце Рокабилли. Пара получила 73.783%, установив личный рекорд.

Третье место занял немецкий спортсмен Фредерик Вандерс на Са Кер, пара получила за выступление 72.326%.